В Тулунском и Куйтунском районах увеличивается число желающих оформить в собственность недвижимость по «дачной амнистии»
Новости Тулуна > В Тулунском и Куйтунском районах увеличивается число желающих оформить в собственность недвижимость по «дачной амнистии»
В Тулунский отдел Управления Росрегистрации по Иркутской области в январе было сдано 96 пакетов документов на регистрацию прав на недвижимость в упрощенном порядке. Об этом сообщает пресс-центр УФРС по Иркутской области.«Это почти в девять раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года и, безусловно, свидетельствует о том, что так называемая «дачная амнистия» набирает обороты, - рассказывает начальник Тулунского отдела Елена Охотникова. – Резкий рост активности наблюдается и в Куйтунском секторе, где за три недели января принят на регистрацию 61 пакет правоустанавливающих документов, это в пять раз больше, чем за аналогичный период 2007 года». Она отметила, что количество желающих зарегистрировать права в упрощенном порядке стало больше, благодаря активной поддержке сельских администраций.
Телеинформ
30-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 02 2009 15:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30